HP開設 2005年6月20日
 フルートアンサンブル 花音
〜canon〜


掲 示 板[トップに戻る][使い方][記事管理]  ・・・[ 投稿フォーム ]


FC2WEB

みなくるビデオ

みなくるホーム
 
アットゲームズ





見学を希望します
投稿者:TK 2020/03/15(Sun) 20:13 No.552[返信]  
長年 一人山中でフルートを楽しんでまいりましたものです。
井上先生にご紹介いただきましてHPを拝見し、皆様の活動に興味を持ちました。
一度 練習など活動を 見学させていただけませんでしょうか。
よろしくお願いいたします。
Re.見学を希望します
管理人 2020/03/17(Tue) 19:03 No.553
TKさま、お問い合わせありがとうございます。
花音に興味を抱いて頂き、光栄です。
是非、楽器と譜面台を持参の上、お越しください。
あいにく3月は、コロナウィルス感染症対策による公民館の休館で練習はお休みです。
4月から、練習会場が変わります。
北名古屋市コミュティセンター(北名古屋市西庁舎内)ですので、7時くらいから、皆さん集まってこられます。
全体練習は7時半です。
お待ちしています。
Re.見学を希望します
TK 2020/03/20(Fri) 16:14 No.554
ありがとうございます。
それでは、4/10 の練習日に 伺います。
よろしくお願いいたします。
無題
管理人 2020/03/30(Mon) 12:48 No.555
TKさま、直接メールさせていただきました。


チャリティーコンサートの依頼
投稿者:木下滋子 2019/10/24(Thu) 22:23 No.550[返信]  
初めまして
チャリティーコンサートを毎年12月に開催しているボランティア団体です
お話をお伺いしたいので、ご連絡をよろしくお願い致します

Re.ご依頼の件
管理人 2019/10/25(Fri) 16:13 No.551
木下様
ご依頼ありがとうございます。
返信が、遅れまして申し訳ありません。
直接メールさせていただきます。
よろしくお願いします。



無題
投稿者:たっくん 2019/09/02(Mon) 19:29 No.548[返信]  
ありがとうございます
お言葉に甘え、9月20日の練習日に見学のためお伺いしたいと思いますので、よろしくお願いします。
もし不都合があればご連絡ください。
無題
管理人 2019/09/06(Fri) 15:14 No.549
たっくんさんのパソコンのアドレスにメールを
送らせて頂きました。
詳細をご確認ください。


見学の希望です
投稿者:たっくん 2019/08/26(Mon) 13:21 No.546[返信]  
フルートに触ってからもう長いですが、あまり真面目に練習してないので、5年位のレベルかなと思います。

今も時々一人で吹いてますが、以前からアンサンブルにとても興味があります。

今週の金曜日見学させてむらって宜しいでしょうか?

・・・でも、しかし、実は、当方70代の男性でっす!
年齢オーバーかもしれませんね!!

無題
管理人 2019/08/30(Fri) 19:15 No.547
初めまして。
管理人です。
一度、見学にお越しください。



ありがとうございます
投稿者:管理人 2018/11/26(Mon) 01:35 No.545[返信]  
15周年の花音コンサートは、無事終演できました。
ありがとうございました。
旧メンバーの方々、聴きに来ていただきありがとうございました。
復帰もありなので、また、ご連絡くださいね。
記事No削除キー


フロム・エー・ナビ
無料着メロサイトめろりん♪
みなくるホーム
ハンゲーム



RAK2ホームページ作成
>> 誰でも作れる、超!簡単な無料ホームページ
あなたのホームページ・メールマガジンに広告を載せてみませんか?
成功報酬型で広告費を支払うエーハチネットがおすすめ。
  簡単!無料HP
  @games
  ゲーム特集
×